Пилот из Канзаса может получить 1235 лет тюрьмы

Grey avatar   
Grey
Эль Дорадо, Канзас. Пилот допустил серьезную ошибку этим утром. Управляя своим самолётом и будучи под воздействием алкоголя, он случайно сбросил груз над городом, то есть над автомобилями, домами и гр..


По сообщению полиции, в крови пилота самолёта 51-летнего Барри Вуда находился алкоголь, в 6 раз превышавший допустимую законом норму для езды на автомобиле и в 12 раз для полетов на самолёте. Его заданием было разбросать 4 тонны жидкого навоза над полями заказчика, но его возможности явно были ослаблены: он был настолько пьян, что находился в мокрых штанах.

После взлета пилот развернулся на неверный курс, направляясь к соседнему Эль Дорадо, вместо полей, которые он должен был обработать. Жители города были застигнуты врасплох, когда по городу пронёсся дождь из жидкого навоза, который привёл к нескольким автомобильным авариям, а также полностью испортил одну свадебную церемонию.

По словам официального представителя офиса шерифа, на линию экстренной помощи поступило более 900 звонков в течение менее чем 5 минут после случившегося: все были в шоке и жаловались, что дерьмо падает с небес, опасаясь биологической атаки со стороны исламских террористов или демократов.

Представители офиса шерифа смогли быстро идентифицировать самолёт и встречали мистера Вуда возле ВПП, когда тот вернулся после выполнения своего полётного задания. "Мы небольшое сообщество. Мы знали, что Барри был пьяницей и раньше видели, насколько опасно он летает, поэтому предположили, что это был он. Но я никогда не видел его таким пьяным..." - добавил представитель.

Теперь пилоту будет предъявлено 269 уголовных обвинений, включая выполнение авиационных функций при превышении установленного лимита алкоголя, нападение при отягчающих обстоятельствах и нанесение ущерба имуществу в умышленном порядке.

Если его признают виновным по всем пунктам обвинения, ему грозит в общей сложности 1235 лет тюремного заключения и штраф в размере 2 355 500 долларов США, а лицензия FAA также может быть приостановлена, если он будет признан виновным в полете в состоянии алкогольного опьянения. Его суд должен начаться в январе в здании суда округа Батлер.

Комментариев нет